Зачем нужен умный дом?

Smart home

Время идёт, наши дома и квартиры меняются вместе с ним. Но не смотря на то, что на дворе 21 век, всё ещё появляются люди, сомневающиеся в целесообразности установки компонентов умного дома.

Согласно исследованиям компании «Data Bridge Market Research», средний рост рынка умных домов в ближайшие 5 лет, составит 16,8% в год. А это значит, что к 2026 году, количество Ваших друзей, у которых нет даже самой простенькой системы автоматизации в квартире, уменьшится в два раза.

Почему же рынок со временем растёт? В чём причина этого? Дань моде или прозрение? Зачем нужен умный дом? В данной статье, мы попробуем в этом разобраться, а также рассмотрим наиболее существенные плюсы и минусы. Которые дают нам с Вами современные технологии.

Новые взгляды на системы автоматизации

Взгляд

Времена, когда умные дома считались неоправданно дорогой безделушкой. Которой хвастаются олигархи перед друзьями, уже давно прошли. В наше время, недорогие и весьма полезные решения, доступны практически всем. Тем не менее, не все торопятся ими обзавестись.

Согласно нашей статистике, более половины пользователей, задумались о приобретении, после каких-либо негативных событий или появившихся проблем. Квартирные кражи, необходимость визуально контролировать происходящее, находясь на расстоянии, затопления соседей и т.п. Как говорится, пока петух не клюнет в одно место, мужик не перекрестится.

К счастью, всё больше и больше людей с каждым годом, понимают, что нет смысла ждать чего-то, чтобы наслаждаться всеми плюсами, которые дают новые технологии . И становятся их обладателями для удобства, комфорта, безопасности, защиты, уже сегодня.

Готовь сани летом, а систему умного дома ставь заранее.

Идея умного дома

Дом с собакой

Идея умного дома невероятно проста – предоставить Вам полный контроль над домом, с целью создания максимального комфорта, безопасности и энергоэффективности .

В данным момент, в современных системах, весь процесс управления построен на ручном управлении с установленного на телефон приложения. И на полностью автоматизированном, самостоятельном управлении системы, с помощью заранее созданных сценариев.

С приложением всё понятно. Вы ставите программу, с помощью программы, через интернет, получаете полный доступ к устройству и его функциям (включить, отключить, активировать, измерить...).

Сценарии, это своего рода условия, которые вы задаёте заранее . Вы программируете систему на то, что если произошло это, то нужно сделать это. При чём в одном сценарии может быть множество условий. К счастью не нужно быть программистом для этого. Сценарии задаются в удобном интерфейсе программы. Где вы просто выбираете устройство, его состояние, уловите и что сделать.

Сценарий – дайте волю фантазии!

Например, типовой сценарий безопасности звучит так: если система поставлена на охрану (включен сценарий охраны) и сработал датчик открытия (открылась входная дверь), то необходимо включить сирену и предупредить владельца о несанкционированном проникновении. Сценарии отличаются невероятной гибкостью. Комбинируя все устройства в умном доме, можно составить сотни полезных сценариев, облегчающих жизнь и делая вашу квартиру похожей на апартаменты железного человека.

Ситуации, в которых система умного дома будет Вам полезной

Дом с собакой

Есть конечно же невероятные сценарии использования умного дома. Например, один из наших клиентов, отучил лазить кота по кухонному столу. Создав сценарий, в котором включается соковыжималка, которую кот боялся больше чем собак. Если датчик движения, установленный на столе, фиксировал на нём движение. Но как правило, основные ситуации, в которых люди задаются вопросом, зачем нужен умный дом, следующие:

Безопасность превыше всего

Плюсы и минусы

Дом с собакой

Разберём основные плюсы и минусы умных домов.

Начнём с хорошего:

Ложка дёгтя:

Выжимка из статьи

Умный дом – это не просто дань доме, но и полезная система, увеличивающая Ваш комфорт и безопасность. В данный момент, его себе может позволить каждый. Но многим людям мешает «старое» мышление, предвзятость и стереотипы. Системы умного дома не лишены недостатков, но их достоинства их полностью перевешивают.

Сегодня идеальный день, чтобы сделать свою жизнь проще, безопасней и умней;)

Оформить заказ
Оформить заказ